Горячие темы закрыть

«Спартак» остался 2-м в РПЛ, вырвав победу у «Химок» (2:1) на 89-й. Отрыв от «Локо» – 3 очка за тур до конца с

В 29-м туре РПЛ «Спартак» победил «Химки» (2:1).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Счет на 27-й минуте открыл Максим Глушенков, который был удален на 37-й за грубую игру против Айртона. Александр Соболев сравнял счет, забив с пенальти на 53-й минуте, а Йордан Ларссон на 89-й принес своей команде победу.

Таким образом, «Спартак» сохранил 2-е место в РПЛ, на счету красно-белых 56 очков. «Локомотив» за тур до конца чемпионата идет третьим и отстает на 3 балла.

Дата проведения 10 мая, 19.00, «Открытие Банк Арена» Голы: 0:1 – 27 Глушенков, 1:1 – 53, пенальти Соболев, 2:1 – 89 Ларссон. Спартак – Максименко, Джикия, Жиго, Кутепов (Маслов, 46; Литвинов, 90), Айртон, Крал (Хендрикс, 81), Мозес, Зобнин, Ларссон (Умяров, 90), Понсе (Промес, 46), Соболев. Химки – Лантратов, Идову, Данилкин, Тихий, Дагерстол, Мирзов, Могилевец, Глушенков, Боженов, Филин, Себаи (Конате, 70). Предупреждения: Кутепов (3), Глушенков (6), Себаи (14), Данилкин (23), Понсе (39), Боженов (41), Джикия (45), Лантратов (74), Ларссон (90). Удаление: Глушенков (37).